2021南京溧水山地半程马拉松赛获奖选手成绩公示
2021年03月22日
半程马拉松男子组获奖选手成绩
号码 姓名 组别 净成绩 枪声成绩 枪声成绩排名
S042 程乾育 1:07:00 1:07:01 1
S108 张立钢 1:09:21 1:09:23 2
S043 曹天祥 1:10:52 1:10:52 3
S139 钱鼎彬 1:11:36 1:11:37 4
S109 狄鋆 1:13:08 1:13:08 5
S044 赵盼飞 1:13:13 1:13:15 6
S120 张宏林 1:13:52 1:13:52 7
C7070 扎西次仁 1:14:06 1:15:15 8
号码 姓名 组别 净成绩 枪声成绩 净成绩排名
S114 卢光明 1:16:06 1:16:07 9
S025 鲁文星 1:16:37 1:16:38 10
S063 朱贵根 1:17:15 1:17:16 11
S128 马应洪 1:17:32 1:17:33 12
S111 王强 1:18:30 1:18:31 13
S012 王国龙 1:18:31 1:18:31 14
S071 蔡德文 1:18:31 1:18:33 15
C7919 吴峰矗 1:18:49 1:20:28 16
S017 孙中元 1:19:11 1:19:12 17
C7670 闭盟华 1:19:33 1:20:14 18
S092 余昌森 1:19:45 1:19:45 19
S088 赵刚 1:20:13 1:20:14 20
S018 岳宁 1:20:45 1:20:46 21
S096 王海洋 1:20:52 1:20:53 22
S129 徐振国 1:20:56 1:20:57 23
S115 张贺 1:20:59 1:21:00 24
S062 秦艳伟 1:21:11 1:21:13 25
S116 朱云亚 1:21:23 1:21:24 26
S019 姚大春 1:21:23 1:21:26 27
S101 赵建业 1:21:39 1:21:40 28
S037 胡秋平 1:21:45 1:21:46 29
S036 邱启涛 1:21:46 1:21:48 30
S058 魏连师 1:21:48 1:21:50 31
S070 刘开南 1:22:31 1:22:33 32
C7091 沈卓民 1:22:36 1:26:06 33
S047 矫成高 1:22:50 1:22:51 34
S067 徐顺利 1:22:56 1:22:57 35
A0437 徐子凌 1:23:06 1:23:06 36
S048 衡建平 1:23:12 1:23:14 37
S118 叶昱 1:23:16 1:23:17 38
C7805 陈磊 1:23:41 1:26:46 39
S029 马露 1:23:41 1:23:42 40
A1201 任俊杰 1:23:42 1:23:48 41
S097 王刚 1:23:43 1:23:45 42
S137 于飞 1:24:16 1:24:18 43
S027 董银东 1:24:22 1:24:24 44
A0425 王佳 1:24:25 1:25:06 45
S023 韩弈棋 1:24:33 1:24:35 46
A0830 徐迟 1:24:42 1:25:19 47
S094 祝珺 1:24:47 1:24:49 48
C6751 朱美骏 1:24:56 1:27:59 49
A0503 张鹏 1:24:59 1:25:11 50

 

半程马拉松女子组获奖选手成绩
号码 姓名 组别 净成绩 枪声成绩 枪声成绩排名
S624 吴冰 1:18:50 1:18:52 1
S544 姚玉舟 1:21:15 1:21:16 2
S598 吴宣霞 1:21:56 1:21:57 3
S599 朱丹丹 1:23:08 1:23:08 4
S548 吴昊旻 1:23:47 1:23:47 5
S542 唐红芳 1:24:18 1:24:18 6
S543 周瑞芳 1:25:29 1:25:29 7
S628 缪嘉 1:27:35 1:27:36 8
号码 姓名 组别 净成绩 枪声成绩 净成绩排名
S603 郝晓帆 1:27:49 1:27:51 9
S586 陈婷 1:29:16 1:29:19 10
S566 张梅 1:30:51 1:30:53 11
S545 何秀琴 1:31:18 1:31:19 12
S516 高芳 1:32:22 1:32:22 13
S565 侯东 1:33:25 1:33:26 14
S550 袁庭芳 1:33:30 1:33:31 15
S534 崔言言 1:33:37 1:33:37 16
S533 潘婷婷 1:34:05 1:34:06 17
S617 申瑜 1:35:18 1:35:18 18
S549 王婕 1:35:50 1:35:51 19
S601 曾英 1:37:10 1:37:11 20
S605 朱霞 1:37:44 1:37:45 21
S589 吴倩 1:37:54 1:37:54 22
S515 沈美萍 1:38:07 1:38:07 23
S613 吴峰 1:38:18 1:38:19 24
S562 蒋红 1:38:27 1:38:30 25
S587 谢聪 1:38:41 1:38:43 26
S590 蒋莉 1:38:53 1:38:53 27
S527 杨婷婷 1:39:02 1:39:06 28
S517 吴建芳 1:39:16 1:39:17 29
S520 王芹 1:39:26 1:39:28 30
S568 魏娟玲 1:39:29 1:39:31 31
S567 陈晓英 1:39:45 1:39:47 32
S561 纪媛媛 1:41:24 1:41:28 33
A2221 黄璐 1:41:40 1:41:51 34
S521 蔡义琴 1:43:12 1:43:13 35
C8245 刘辰雪 1:43:17 1:46:18 36
S581 雷秋霞 1:43:22 1:43:24 37
S563 蒋丽萍 1:43:36 1:43:39 38
S540 陈淑玭 1:43:38 1:43:38 39
S524 蒋红蕾 1:43:42 1:43:42 40
S523 黄红 1:43:43 1:43:45 41
S607 候周琴 1:43:44 1:43:45 42
S535 周玉莲 1:44:03 1:44:03 43
S578 周萍 1:44:05 1:44:08 44
S580 王建华 1:44:16 1:44:17 45
A2108 任红燕 1:44:19 1:44:47 46
S576 曹艳慧 1:44:19 1:44:22 47
S595 袁巧英 1:44:28 1:44:30 48
S592 常国莲 1:44:43 1:44:47 49
S591 王皎皎 1:44:48 1:44:48 50

 

1.现场不发放奖金,以上奖项选手成绩于赛事结束后24小时内,在赛事官网公示30个工作日无异议后发放,公示期内如对获奖者比赛成绩有异议者,请联系组委会并提供真实有效的证据。凡被举报违反竞赛规则和规程相关规定者,经调查取证确认事实则取消录取名次,其被取消的名次不再递补。

2.比赛将进行兴奋剂检测。如果未通过兴奋剂检测者,则取消该运动员的名次和奖金,后面名次不再递补。

3.所有单项奖励按选手获得赛会个人的最高一项奖励颁发奖金,不重复累加奖励。

4.选手所创成绩奖须待成绩公示及兴奋剂检测合格后发放奖金。

5.在官网公布获奖名单后,获奖选手须将本人有效银行卡号、本人签名的身份证复印件及联系电话扫描件发送至组委会邮箱。

6.上述所有奖金将按照《中华人民共和国个人所得税法》,征收20%的个人所得税。